Геннадий Петрович, я предлагаю посмотреть видеосюжет чемпионки мира по боксу, Натальи Рогозиной.
Видеосюжет - Здравствуйте, Геннадий Петрович и Елена! Сегодня я хочу поделиться с вами своим способом, как вылечить печень, чтобы она не болела.
Для этого берём тыкву, разрезаем её пополам поперёк.

И достаём тыквенные семечки, их выкладываем на противень.


И ставим противень в духовку.

Уже готовые и очищенные от оболочки семечки мы мелко-мелко шинкуем ножом.

Затем насыпаем в стакан и заливаем растительным маслом.


Тыквенное масло будет готово через месяц. Принимайте его, пожалуйста, по одно ст.л. на голодный желудок каждый день, и тогда ваши боли в печени будут обходить вас стороной. Будьте здоровы! Всего вам доброго!

|
- Какой удивительный рецепт! Я почему-то всегда считала, что только не подогретые семечки полезны для печени. А тут прокалённые.
Геннадий Малахов – Я думаю всё-таки лучше использовать не прокаленные семечки, потому что в них сохраняется больше биологически активных веществ. И естественно будет лучше действовать, вызывая желчегонный эффект и поставляя туда вещества, которые не изменены в процессе подогрева.
- Да. Давайте обратимся к специалисту.
Елена Иванова, врач-диетолог - Тыквенные семечки. Во-первых, в них содержатся биологически активные вещества. И правильно Геннадий Петрович заметил, что семечки не нужно термически обрабатывать. Тыквенные семечки в совокупности с растительным маслом являются хорошим желчегонным средством. Плюс ко всему тыквенные семечки обладают выраженным противоглистным действием.
- То есть лямблии, которые могут поселиться в печени, этого не любят?
- Не любят
(!) Малахов+ от 7-11-2007. Теги: organi-pechen, video, prod-tikva, kulinaria
|